Der Vorstand

Geschäftsführender Vorstand

FunktionNameStammvereinTelefonnummerE-Mail
1. VorsitzenderThomas ReinekeSV Danndorf e.V.01520-1660151thomas.reineke@t-online.de
Designierter 2. VorsitzenderAndré Schulze SV Hoiersdorf e.V01520-5683714mr.schulze234@gmx.de
BeisitzerMatthias PiepSV Danndorf e.V.0160-7462732matthias.piep@web.de
BeisitzerinPetra SachtlebenSV Räbke e.V.05355-8366petra.sachtleben@outlook.de
KreisschriftführerinPetra Blau-KrischkeSV Meinkot e.V.05364-4513
0172-5972412
p.blau-krischke@schuetzenverein-meinkot.de
KreisschatzmeisterKlaus Severitt SV Danndorf e.V.01520-3641390severitt1@freenet.de
Kreisschießsportleiter VerwaltungMartin TomickiSBr Süpplingen e.V.05355-699487
0175-7715550
mt.orbit@t-online.de
Kreisschießsportleiter LeistungssportHelmut KötzingSV Rickensdorf e.V.05358-8593601
0170-4107906
A-H-Koetzing@mail.de
KreisdamenleiterinErika SpoidaHSB Helmstedt e.V.05355-990868
0171-3277796
erika.spoida@t-online.de
KreisjugendleiterinDagmar TauermannSV Rickensdorf e.V.05357-992096
01575-6129168
cd.taui@t-online.de

Erweiteter Vorstand

FunktionNameStammvereinTelefonnummerE-Mail
Kreisschießsportleiter Aus- und FortbildungUlrich StolzeSV Bahrdorf e.V.05374-6038089ulrich_stolze@t-online.de
Kreisschießsportleiter BreitensportRalf EhrenbergSG Grasleben e.V.0151-61479160
0151-61479160
ehrenberg-ralf@t-online.de
Stellvertretende KreisschriftführerinMarion WoykosSV Danndorf e.V.0160-8104590marion.woykos@yahoo.de
Stellvertretende Kreisschatzmeisterin z.Zt. nicht besetzt
RundenwettkampfleiterStefan LaueSG Frellstedt e.V.05355-9909107
0170-6393355
Stefan.Laue@frellstedt.net
Stellv. RundenwettkampfleiterinGabriele JordanSV Velpke e.V.05364-947116
0152-01955703
gabijordan62@web.de
Stellvertretende KreisdamenleiterinAnnette EmersonSV Barmke e.V.05351-2851
0172-4365616
a.emerson@web.de
Stellvertretende KreisjugendleiterinSabine KamiethSV Rickensdorf e.V.05358-98190
0151-261326 93
kamieth69@googlemail.com
Referent für WaffenrechtThomas FlüggeSGi Königslutter e.V.05353-1882Kth.Fluegge@t-online.de
Kreisfachwart SchießsportWilfried MeyerSV Velpke e.V.05364-9674909
0171-1254522
schuetze.meyer1@t-online.de
Referent GewehrDagmar TauermannSV Rickensdorf e.V.05357-992096
01575-6129168
cd.taui@t-online.de
Referent PistoleJörg FlohrSV Flechtorf e.V.05308-3824
01520-8374658
joerg.flohr@t-online.de
Referent BogenMichael KopischkeTSV Grasleben e.V.05357-1612
0151-20728212
bogenreferent@email.de
Referent VorderladerThomas FlüggeSGi Königslutter e.V.05353-1882Kth.Fluegge@t-online.de
Referent für Jugend
und Sport
Burkhard RademacherSG Frellstedt e.V05355-8535
0170-4734049
Burkhard.Rademacher@schuetzen.frellstedt.net
Referent für ÖffentlichkeitsarbeitJürgen MundrziewskiHSB Helmstedt e.V.05351-539265
0173-9385635
mundrziewski@t-online.de
Referentin LeistungsnadelnEva WiesnerSV Hoiersdorf e.V.05352-59500
0162-6157546
wiesner-rems@t-online.de
Ehren-KreisvorsitzenderErnst-Otto HanneSG Söllingen e.V.05354-1869
0172-9144138
eo.hanne@gmx.de
Ehren-KreisvorsitzenderKlaus ThieleSGi Königslutter e.V.05353-98873
0175-5995243
ThieleKlaus@gmx.de

Sportausschuss

FunktionNameStammvereinTelefonnummerE-Mail
Kreisschießsportleiter
Verwaltung
Martin TomickiSBr Süpplingen e.V.05355-699487
0175-7715550
mt.orbit@t-online.de
Kreisschießsportleiter
Leistungssport
Helmut KötzingSV Rickensdorf e.V.05358 -671
0170 4107906
A-H-Koetzing@mail.de
Kreisschießsportleiter
Aus- und Fortbildung
Ulrich StolzeSV Bahrdorf e.V.05374-6038089ulrich_stolze@t-online.de
Kreisschießsportleiter BreitensportRalf EhrenbergSGe Grasleben e.V.0151-61479160ehrenberg-ralf@t-online.de
KreisdamenleiterinErika SpoidaHSB Helmstedt e.V05355-990868erika.spoida@t-online.de
Stellvertretende
Kreisdamenleiterin
Annette EmersonSV Barmke e.V.05351-2851
0172-4365616
a.emerson@web.de
KreisjugendleiterinDagmar TauermannSV Rickensdorf e.V.01575-6129168cd.taui@t-online.de
Stellvertretende KreisjugendleiterinSabine KamiethSV Rickensdorf e.V.05358-98190kamieth69@googlemail.com
RundenwettkampfleiterStefan LaueSG Frellstedt e.V.05355-9909107
0170-6393355
Stefan.Laue@frellstedt.net
Stellvertretende
Rundenwettkampfleiterin
Gabriele JordanSV Velpke e.V.05364-947116gabijordan62@web.de
Referent für WaffenrechtThomas FlüggeSGi Königslutter e.V.05353-1882Kth.Fluegge@t-online.de
Referent Gewehr Dagmar TauermannSV Rickensdorf e.V.01575-6129168cd.taui@t-online.de
Referent PistoleJörg FlohrSV Flechtorf e.V.05308-3824
01520-8374658
joerg.flohr@t-online.de
Referent BogenMichael KopischkeTSV Grasleben e.V.05357-1612
0151-20728212
bogenreferent@email.de
Referent VorderladerThomas FlüggeSGi Königslutter e.V.05353-1882Kth.Fluegge@t-online.de
Referent für Jugend
und Sport
Burkhard RademacherSG Frellstedt e.V.05355-8535Burkhard.Rademacher@schuetzen.frellstedt.net

Unsere Sponsoren